产品规格及说明 | |
---|---|
设备品牌:帝龙 | 设备型号:高中低速轮转油墨 |
订购价格:电话/面议 | 交货日期:3~30/工作日 |
产地:天津 | 是否进口:否 |
颜色:TNW-715-2 | 着色力:99(%) |
适用对象:印刷机 | 粘度:3.5–6(S) |
是否危险化学品:否 | 单件净重:15kg(g) |
保质期:3年(个月) | 细度:15μm(um) |
流动度≥:36(mm) | |
产品标签:uv轮转油墨,轮转uv油墨,uv油墨厂家,uv轮转油墨批发,轮转印刷uv油墨,轮转印刷uv油墨厂家 | |
咨询热线:13715339029 | 售后服务:13715339029 |
技术咨询:13715339029 | ![]() |
其他答案1:
uv打印机的计算油墨成本的公式:
1、每平方米全彩印刷6元;
2、每平方米全彩印刷6元+浮雕1元;
3、每平方米全彩印刷6元+浮雕1元+光油1元。
其他答案2:
uv平板打印机的油墨的话选择厂家配备的比较好,精工喷头2513uv平板打印机,用的是uv墨水,uv墨水现在还是比较主流的,起着很好的固化作用,打印出来的效果也是比较好的,而有的厂家买打印机有的是自己买的普通墨水,普通墨水和uv墨水还是存在一定的差距的,而且一般卖打印机的厂家技术人员的知识是比较专业的,所以用厂家配备的比较好。
最佳回答:
uv打印机成本目前在5-10块钱之间一个平方米的,主要受三个因素制约:
1、uv墨水的价格,是国产还是进口,后者价格贵;
2、是否加白底,加白底的话,则价格高;
3、浮雕的层数,层数越多的话,则价格越高。
其他答案1:
uv打印机打印成本主要是墨水的成本,比如1公升墨水300元,1公升墨水能够打印50-60个平方米,墨水的成本是5-6元/平方米。
uv打印机打印有不同工艺,又分为需要打印白墨和不打印白墨,如果打印白墨的话相当于一次打印两遍,打印成本是10-12元/平方米,不打印白墨是5-6元/平方米。
打印浮雕效果,成本计算方法跟上面一样,打印一遍墨水成本是5-6元/平方米,打印几遍成本翻几倍。
其他答案2:
平面效果8到10块钱一平方,浮雕效果在15到20块一平方油墨成本
其他答案3:
uv平板打印机对于客户来说,既是赚钱工具,也是消耗品 。打印成本的话主要考虑一下几个方面:耗材、喷头、LED固化灯、人工成本、电费。
那么平板打印机打印的成本具体是多少?
uv平板打印工艺的成本通常会按照每平方米满覆盖印刷来计算的,其打印成本整体在12-18元之间/㎡。主要包含三部分:
1、耗材成本,通常在5元-8元之间。根据uv墨水的价格来决定,进口的价格高于国产的,白墨使用的厚度越厚的话,价格则越贵的。当然,好的uv墨水不仅能保证打印品质,而且对墨路系统起到保护作用,尤其是喷头这块,差的uv墨水很容易导致喷头堵塞报废。
2、耗电及设备折扣,通常uv平板打印机一小时的电量为1-2度之间。设备整体的这就为2元-4元/㎡之间。根据设备的整体价格及使用寿命来计算。
3、人工、场地租金等费用通常在3元-5元/㎡的。
当然,这个价格也只是作为一个参考,不同的地域和不同的机型,不同的工艺打印成本都有一定的区别!
其他答案4:
平面效果8到10块钱一平方,
浮雕效果在15到20块一平方油墨成本
最佳回答:
3d打印机也就是常说的uv打印机,可以打印3D浮雕效果。
uv打印机的打印成本主要说的是墨水打印成本,总的来算就包括所有耗材、人工水电、场地费、其他损耗这些,其算法如下:
1、uv打印机耗材成本
uv墨水成本:(价格400元/升,一升可以打印80-100平方)
uv打印机墨水打印成本:400元/80平方=5元/平方 或 400元/100平方=4元;算上浪费损耗1元/平方;
uv墨水打印成本:4-5元/平方+1元/平方=5-6元/平方;
打印前期涂层成本(只有表面是光滑的材料才需要打印前涂一层涂层)
普通涂层价格60元/升,1升可以喷60平方,涂层成本是:60元/60平方=1元/平方;
光油成本(不是所有产品需要喷光油,看产品具体情况/根据可以需求而定)
UV高光效果光油成本一般是:5元/平方
总的uv打印机打印耗材成本=5-6元/平方(墨水成本)+1元/平方(涂层成本)+5元/平方(光油成本)=11-12元/平方
2、总的打印成本
人工、电费、场地费、其他损耗这些加在一起约15元/平方,总的打印成本=11-12元/平方+15元/平方=26-27元/平方;用uv打印机30元以内就可以做出一个平方的产品。
其他答案1:
3D打印的费用主要是材料费用,另外,就是还得考虑设备的损耗,还有运费税点之类的。
其他答案2:
uv打印机的打印成本主要说的是墨水打印成本,总的来算就包括所有耗材、人工水电、场地费、其他损耗这些
其他答案3:
uv平板打印机适用于瓷砖玻璃亚克力木板铁皮铝板纤维板皮革箱包服装等等平面材质,使用的UV墨水,
其他答案4:
成本实际根据你的需求来定,不一定的
最佳回答:
uv平板打印机的打印损耗成本主要有 1.墨水耗材 2.喷头损耗 3.UV灯损耗 4.人工费 5.电费
大诚光驰来分析下UV平板打印机打印成本是多少呢?
1、墨水成本(每平方的墨水损耗是15毫升全幅面打印,一毫升墨水的价格是0.5元,也就是说每平方的墨水成本是7元)
涂层:瓷砖、玻璃、金属三种材料 打印之前必须要上涂层,涂层打印一个平方成本在0.5元
光油:打印完之后如果要上光油的话 打印一平方成本在0.5元(可选)
2、UV灯(一般的灯的损耗大概是在每平方0.1元左右)
3、机器的喷头损耗(一般的喷头3年之内是没有问题的,轻意不会坏掉平均下来每平方米的损耗为1—2元)
4、人工:每个地方工资水平不同,按深圳最低水平来算,2030元/月,11.5元/小时,机器速度是20平米/小时来计算,一平米人工成本在0.6元。
5、电费:同样每个地方的收费标准不一样,按一度电1元来算,机器速度同样按20平米/小时来计算,机器按3kw的功率,1KW/h*3kw=3kw/h,即一小时3度电,费用3元小时,生产20平米,那么一平米是3/20=0.15元
合计:墨水成本+UV灯损耗+机器喷头损耗+人工+电费=7~12+0.1+1~2+0.6+0.15= 8.85~14.85元
备注:此价格仅此作为一个参考,根据不同地域、不同机型、不同工艺打印成本都有一定区别!
其他答案1:
UV平板打印机打印成本每平方米在5-10元之间的。主要受2个因素影响:
1、白彩墨打印的遍数,遍数越多,则价格越高;
2、耗材的费用,国产的费用低一些,进口的价格贵一些。
其他答案2:
uv墨水成本:(价格400元/升,一升可以打印80-100平方)一平方大概四块钱
其他答案3:
uv平板打印机的打印成本12元/平方米的。主要包含三部分:
1、耗材成本6-7块钱/平方米;
2、人工、场地租金等费用2-3块钱/平方米;
3、设备的折旧费用,2-3块钱/平方米的。
其他答案4:
UV成本打印机看是A4,还是A3,包括外形结构,开发研发费用。A4一般在1万左右
最佳回答:
uv平板打印机喷印瓷砖成本主要有四块:
1、设备的成本,小型原装的6090uv打印机5万,工业大量的2513uv打印机16万。
2、印刷的耗材成本,每平方米6-10块,根据图案浮雕层次感高低不同影响。
3、耗电量成本,每小时2度电,合1.5元。
4、人工的成本,uv平板打印机操作员的薪资3-6千不等/月。
其他答案1:
您好,uv平板打印机来喷印瓷砖,制作瓷砖背景墙是完全没有问题的!具体的成本预算建议参考如下方式:
-
考虑机器的成本,一般做瓷砖背景墙的客户选择DG/GC-1512、DG/GC-2513以及1310/1325型号的比较多,机器的价格大约在8万~20万左右;
-
考虑瓷砖成本,白瓷砖胚质量比较好的,大约20~30块一平方;
-
考虑瓷砖背景墙售卖价格,普通彩印瓷砖背景墙的售价是200~500一平方,如果是精雕、仿玉雕、3D效果更贵一些,普通装修一套瓷砖背景的价格大约是2000元左右,
-
加上人工、水电等其他费用;
如果是要做精雕类瓷砖背景墙,还需要配合雕刻机使用,在成本计算时应该核算进去。
其他答案2:
uv打印机的打印制作成本由耗材、人工、电费、场地费、材料费、其他损耗等六个部分组成。
uv墨水成本:(价格400元/升,一升可以打印80-100平方)
uv打印机墨水打印成本:400元/80平方=5元/平方 或 400元/100平方=4元;算上浪费损耗1元/平方;
uv墨水打印成本:4-5元/平方+1元/平方=5-6元/平方;
以上情况是打印一遍成型的平面效果,如果是打印浮雕效果的话,uv墨水成本翻倍,多打印一遍成本增加5-6元/平方
打印前期涂层成本(只有表面是光滑的材料才需要打印前涂一层涂层)
普通涂层价格60元/升,1升可以喷60平方,涂层成本是:60元/60平方=1元/平方;
光油成本(不是所有产品需要喷光油,看产品具体情况/根据可以需求而定)
UV高光效果光油成本一般是:5元/平方
总的uv打印机打印耗材成本=5-6元/平方(墨水成本)+1元/平方(涂层成本)+5元/平方(光油成本)=11-12元/平方
uv打印机打印成本扩展:材料费30元/平方,人工、电费、场地费、其他损耗这些加在一起约15元/平方,总的打印成本=11-12元/平方+30元/平方+15元/平方=56-57元/平方;用uv打印机60元以内就可以做出一个平方的产品。
其他答案3:
uv平板打印机喷印瓷砖成本怎么算,每平方米印刷成本在5-7元之间。
其他答案4:
uv打印机墨水打印成本:400元/80平方=5元/平方 或 400元/100平方=4元;算上浪费损耗1元/平方;
最佳回答:
节约UV打印墨水使用成本方法如下:
一、使用经济模式
UV平板打印机默认使用标准模式,虽能保证打印质量却会消耗掉大量墨水。如产品对打印质量要求不高,可选择经济模式;但想保证打印图案清晰和逼真,则选择自定义模式。因而请您根据实际打印材质、遍数和精度等方面综合考虑,选择合适的打印方式,避免不必要的浪费。
二、用完最后一滴墨水
当uv平板机的墨水即将用完时,打印机就会提示用户要更换墨盒,我们好多朋友都会马上换上新的墨盒。其实这时uv平板机内还有少量的残余墨水,我们可通过控制面板或机器自带的软件来清洗几遍还可继续使用。
三、避免频繁开机
UV平板打印机启动时会自动对机器进行全方位的检测,除了会清洗喷头,墨水的输送系统也会自动充墨,这样会浪费uv平板机一部分墨水,建议您将需要打印的产品集中在一起进行打.
其他答案1:
uv打印机有效节省的方法有两种:
1、采用可变灰度喷头,可以节省35%的墨量,如精工gs508喷头或者精工gs1024喷头uv打印机;
2、日常维护中,采用半自动的抽墨方式,可以节省10%的墨水。
其他答案2:
1、尽量集中打印
在使用压电写真机、喷绘机的时候,最不好的就是隔几分钟打印一次,如果你需要打印很多东西的话,建议将需要打印的东西集中到一起进行打印。因为机器每启动一次,都要清洗打印头和初始化打印机,这个过程要浪费墨水,因此尽量不要频繁地启动机器。
2、适当调整画面的色彩
有的画面作图时候,可能会采用4色100%的墨量,这样导致墨水出墨量太大,而且画面打印出来不容易干,并且墨水浪费。对于此种情况,可以适当修改画面,采用减少CMY颜色的方法来保证必要的色彩的情况下减少机器的出墨量。
3、正确清洗打印头
大多数打印设备开机即会自动清洗打印头,并设有按钮对打印头进行清洗。如果设备的自动清洗功能无效,可以对打印头进行手工清洗。手工清洗应按操作手册中的步骤进行。
清洗打印头应注意以下几点:
A、不要用尖利物品清扫喷头,不能撞击喷头,不要用手接触喷头;
B、不能在带电状态下拆卸、安装喷头,不要用手或其他物品接触喷头上的电气触点和喷孔表面;
C、不能将喷头从打印机上卸 下单独放置,不能将喷头放在多尘的场所。
4、尽量减少清洗次数
设备在使用过程中常出现喷墨头堵塞现象,造成堵塞的原因很多,如机器的工作环境、墨水的质量、机器闲置的时间等等,由于每次清洗喷墨头都要消耗大量的墨水,所以应尽量减少清洗喷墨头的次数,当然在使用机器时应注意尽可能使用机器生产厂家指定型号的墨水。
其他答案3:
uv打印机有效节省的方法有两种:1、采用可变灰度喷头,可以节省35%的墨量
其他答案4:
节约UV打印墨水使用成本方法如下:
一、使用经济模式
UV平板打印机默认使用标准模式,虽能保证打印质量却会消耗掉大量墨水。如产品对打印质量要求不高,可选择经济模式;但想保证打印图案清晰和逼真,则选择自定义模式。因而请您根据实际打印材质、遍数和精度等方面综合考虑,选择合适的打印方式,避免不必要的浪费。
二、用完最后一滴墨水
当uv平板机的墨水即将用完时,打印机就会提示用户要更换墨盒,我们好多朋友都会马上换上新的墨盒。其实这时uv平板机内还有少量的残余墨水,我们可通过控制面板或
最佳回答:
平板打印机对于客户来说,既是赚钱工具,也是消耗品 。打印成本的话主要考虑一下几个方面:
-
耗材 2.喷头 3.LED固化灯 4.人工成本 5.电费。
那么平板打印机打印的成本具体是多少?
-
耗材:墨水成本(Uv墨水的价格在每升400元左右,每平方的墨水耗损是15毫升全幅面打印,一毫升墨水的价值是0.4元,也就是说每平方的墨水成本是6元)涂层:金属,瓷砖,玻璃,亚克力这几种材料打印之前必须上一层涂层,涂层打印一个平方成本在0.5元。光油:打印完之后为了让打印效果更持久就要加上光油,上光油的话,打印一平方成本在3元。
-
LED-固化灯(一般的灯的耗损大概在每平方0.1元左右)
-
机器的喷头耗损(一般工业级的喷头(理光 东芝)使用寿命3年是没有问题的,不会轻易坏掉,平均下来每平方的耗损为1-2元)
-
人工成本:每个地方的人工成本都不一样,按东莞最低的水平来算,2000元/月。
-
电费:同样每个地方的收费标准也不一样,按一度电1元来算,机器速度同样按20平方/小时来计算,机器按3kw的功率(含吸附),1kw/h*3kw=3kw/h,即一个小时3度点,(如不开吸附1.5度)费用3元小时,生产20平米,那么一平米就是0.15元。
所以总共平板打印机的打印成本在15元左右!当然,这个价格也只是作为一个参考,不同的地域和不同的机型,不同的工艺打印成本都有一定的区别!
其他答案1:
UV平板打印机打印成本每平方米在5-10元之间的。主要受2个因素影响:
1、白彩墨打印的遍数,遍数越多,则价格越高;
2、耗材的费用,国产的费用低一些,进口的价格贵一些。
其他答案2:
uv平板打印机打印成本12元/平方米的。主要包含三部分:
1、耗材成本6-7块钱/平方米;
2、人工、场地租金等费用2-3块钱/平方米;
3、设备的折旧费用,2-3块钱/平方米的。
其他答案3:
uv打印机的打印制作成本由耗材、人工、电费、场地费、材料费、其他损耗等六个部分组成。
理光uv墨水成本:(价格400元/升,一升可以打印80-100平方)
理光uv打印机墨水打印成本:400元/80平方=5元/平方 或 400元/100平方=4元;算上浪费损耗1元/平方;
理光uv墨水打印成本:4-5元/平方+1元/平方=5-6元/平方;
以上情况是打印一遍成型的平面效果,如果是打印浮雕效果的话,uv墨水成本翻倍,多打印一遍成本增加5-6元/平方
打印前期涂层成本(只有表面是光滑的材料才需要打印前涂一层涂层)
普通涂层价格60元/升,1升可以喷60平方,涂层成本是:60元/60平方=1元/平方;
光油成本(不是所有产品需要喷光油,看产品具体情况/根据可以需求而定)
UV高光效果光油成本一般是:5元/平方
总的理光uv打印机打印耗材成本=5-6元/平方(墨水成本)+1元/平方(涂层成本)+5元/平方(光油成本)=11-12元/平方
理光uv打印机打印成本扩展:材料费30元/平方,人工、电费、场地费、其他损耗这些加在一起约15元/平方,总的打印成本=11-12元/平方+30元/平方+15元/平方=56-57元/平方;用理光uc打印机60元以内就可以做出一个平方的产品。
最佳回答:
UV打印机成本推算:
1、机器价格(经济款:7-10万之间;工业款:13-30万之间)
2、耗材成本,450元/公升,一公升墨水打印90-100平方,算下来每平方米成本:450元/90平方=5元;喷头维护液,300元/公升,每公升可以用半年;光油,有需要表面光亮效果才上,600元/6.7公升,6.7公升150平方米左右。
3、损耗件:a、喷头,一台机器配置可以配置(4彩+1白;或者6彩+1白)喷头2-3年(每天工作10小时算);UV灯,可配置LED灯或者汞灯,灯使用寿命 比gong灯寿命长 寿命和价格成正比 。
以上的成本整体算下也最多不会超过15元,现在北上广深等一线城市平均的加工费为每平方300—350元不等。也就是说现在大家买机器一个平方有280元左右的利润。
其他答案1:
UV打印机单纯打印成本来说、主要是指每平方墨水成本、这跟很多因素有关:1、DPI、也就是分辨率、简单来说、每平方你喷墨的点数、喷的点数越多、画面越饱满、你耗费的墨水量也就越大、这其中的点数之差可以相差一半之多。2、是否喷白墨、目前市场上玻璃有需要喷白底的也有多一道工艺喷白漆的、其中白色UV墨水的价格普遍要高于彩色UV墨水、如果相同DPI喷绘的话、你再多喷一层白色墨水、这其中的成本就会更高。
要是打印满幅彩色图案的话,就打印墨水的成本大概6-7元左右,浮雕效果的话就要贵一些。如果做背景墙的话,不建议打印浮雕的,可以买喷砂机,雕刻在打印图案。
其他答案2:
UV打印机成本5-10块钱.
1、普通彩印5-6块;
2、加一层浮雕多1块;
3、加一层光油多2块;
4、加一些前处理多1块;
当然这些都只是原材料的成本计算费用的。
其他答案3:
UV打印机成本每个月的整体维护成本在1000-2000元之间的,进口的机器要翻倍。
其他答案4:
如果打印普通的图案成本4块钱左右,要是打印浮雕效果和光油的话成本要高点10块钱左右这是墨水的成本
最佳回答:
1.打印平面效果墨水成本计算:
爱普生uv墨水单价300元/升,1升可以打印80-100平方,成本计算如下:
300元/80平方=3.75元/平方(可以按照4元/平方计算);300元/100平方=3元/平方。加上墨水损耗等约1-2元/平方。因此爱普生uv打印机打印产品墨水成本如下:
4元/平方+损耗(1-2元/平方)=5-6元/平方
2.打印浮雕效果墨水成本计算:
一般来说,由于浮雕效果损耗墨水成本在平面效果的基础上增加80%成本。即是平面效果的1.8倍,难么我们就按照2倍来计算:
5-6元/平方*2=10-12元/平方
二、理光G5uv打印机打印uv墨水成本:
理光uv墨水价格:400元/升;1升可以打印80-100平方;
理光G5uv打印机打印成本计算方法:
400元/80平方=5元/平方,400元/100平方=4元;打印1平方墨水浪费损耗成本约1-2元。
理光uv墨水打印平面效果成本:4-5元/平方+(1-2元)/平方=5-7元平方;
理光uv墨水打印浮雕效果成本是平面效果的2倍:
5-7元平方*2=10-14元/平方
其他答案1:
前市场上面UV打印机墨水的价格是一升450-750不等,我们计算的时候取平均值600来计算,一升墨水可以打印100-125平米,因为打印精度不同,同样的墨水可以打印的面积也不一样。
UV平板喷绘机所使用的喷头不一样使用墨水的量也就不同,精工喷头喷孔较粗,打印粗糙一些,相对来说用墨多一些,爱普生喷头喷孔较细,打印出来的东西细腻且节省墨水,所以使用的设备不同,生产成本也就不同。如果还有其它的加工方式,成本也会不相同。
其他答案2:
UV打印机单纯打印成本来说、主要是指每平方墨水成本、这跟很多因素有关: 1、DPI、也就是分辨率、简单来说、每平方你喷墨的点数、喷的点数越多、画面越饱满、你耗费的墨水量也就越大、这其中的点数之差可以相差一半之多。 2、是否喷白墨、目前市场上玻璃有需要喷白底的也有多一道工艺喷白漆的、其中白色UV墨水的价格普遍要高于彩色UV墨水、如果相同DPI喷绘的话、你再多喷一层白色墨水、这其中的成本就会更高。
其他答案3:
uv打印机的计算油墨成本的公式:
1、每平方米全彩印刷6元;
2、每平方米全彩印刷6元+浮雕1元;
3、每平方米全彩印刷6元+浮雕1元+光油1元。
其他答案4:
uv打印机的怎么计算油墨的成本?根据一瓶墨水的价格除以打印的面积即可。
Leave A Comment